МО учителей истории и МХК

Лагир Тамара Ивановна – учитель истории и обществознания, эксперт ЕГЭ по предметам история и обществознание, награждена значком «Отличник народного просвещения», высшая квалификационная категория.

Прошла курсы повышения квалификации:

Особенности подготовки выпускников образовательных организаций ГИА 11(по истории), 2021

Традиционными мероприятиями кафедры являются:

а.) конференция по материалам Великой Отечественной войны;

б.) литературно – музыкальная композиция посвящённая «снятию блокады Ленинграда»

Все учащиеся посещают экскурсии в Эрмитаже, Русском музее, музее политической истории; организуются автобусные экскурсии по историческим местам нашего города и области.

Учащиеся школы являются призёрами и победителями районных туров олимпиад по истории, обществознанию и праву, районного и городского конкурсов исследовательских работ по истории России.

Уроки проходят с применением интерактивных методов работы.

Учащиеся 11 классов успешно сдают ЕГЭ по истории и обществознанию, получая от 65 до 90 баллов.

Старшинова Дарья Алексеевна - учитель истории и обществознания

Прошла курсы повышения квалификации:

Особенности подготовки выпускников образовательных организаций ГИА 11(по обществознанию), 2021

Прошла курсы повышения квалификации «Проектирование урока Искусство в контексте ФГОС.»

Тихомирова Анна Викторовна, учитель предметной области "Искусство". Аспирант кафедры теории и истрии культуры РГПУ им. А.И. Герцена. В 2020 году прошла курсы повышения квалификации "Проектирование урока Искусство в контексте ФГОС

Иванова Анна Михайловна

Прошла курсы повышения квалификации:

Особенности подготовки выпускников образовательной организации ГИА 11(по истории) 2021

Совершенствование методической работы в школе 2022

Школы современного учителя.Развитие читательской грамотности 2022

6 мая 2022

учащиеся 7 класса приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику блокадного репродуктора. Церемонию, посвящённую празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне подготовили и провели учащиеся 8 класса - Александра, Никита, Лида и Милена.

В честь 77- годовщины Великой Победы в нашей школе проходила выставка «Города-герои». Выставку готовили и оформляли ученицы старшей школы!

5 мая 2022 в школе прошла большая квест-игра «День Победы: 77 лет» для учеников 1-4х классов.

Ребята выполняли различные задания: дополняли пословицы и поговорки, собирали слова, узнавали Маршаллов Победы, учились писать фронтовые письма, изучали историю Блокады Ленинграда.

Заключительной станцией был творческий конкурс, где ребята пели песни военных лет. Все ученики подошли к подготовке очень ответственно и у нас получился настоящий праздничный концерт!

Одним из традиционных событий в нашей школе, посвященных  празднику — 9 мая, является музыкально-литературная композиция «Давным-давно была война…».

Ученики 9 класса прочли самые важные страницы из летописи Великой Отечественной войны и напомнили зрителям о подвиге красноармейцев и о мужестве простых людей, не щадивших себя ради спасения Родины.